Голубая кровь: медики объяснили причины чрезвычайного феномена пациентки
Категория
Технологии
Дата публикации

Голубая кровь: медики объяснили причины чрезвычайного феномена пациентки

Голубая кровь: медики объяснили причины чрезвычайного феномена пациентки
Источник:  online.ua

Американка попала в больницу из-за плохого самочувствия, а медики нашли в ее венах кровь синего цвета. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на CNN.

По словам 25-летней пациентки, накануне вечером у нее была ужасная зубная боль. Она выпила слишком много обезболивающего - почти целую банку - чтобы заснуть.

На следующее утро девушка почувствовала слабость и обратилась за помощью. Врачи были удивлены, когда взяли у нее кровь из артерии для анализа.

Согласно выводам специалистов, причиной феномена стал бензокаин в медикаментах. Это - местный анестетик. В крови пострадавшей обнаружен уровень кислорода в 67%. Норма составляет от 95 до 100%.

Уточняется, что американка рисковала получить серьезные повреждения головного мозга и даже умереть. Оперативное медицинское вмешательство сохранило ее здоровье. Сейчас девушка чувствует себя намного лучше.

Как сообщал ONLINE.UA ученые выяснили, что люди с избыточным весом лучше чувствуют себя во время аномальной жары. Это связано с наличием защиты от дополнительного жировой прослойки. Тело меньше нагревается, поэтому остается в безопасности от чрезмерного перегрева.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?