Журналисты узнали сенсационные детали телефонного разговора между Трампом и Зеленским
Категория
Политика
Дата публикации

Журналисты узнали сенсационные детали телефонного разговора между Трампом и Зеленским

Журналисты узнали сенсационные детали телефонного разговора между Трампом и Зеленским
Источник:  The Hill

По информации источников влиятельной американской газеты The Wall Street Journal, во время телефонного разговора между Дональдом Трампом и Владимиром Зеленским президент США 8 раз намекал на необходимость сотрудничества украинского президента с Руди Джулиани – личным адвокатом Трампа.

Как сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Hill, это свидетельствует о том, что хозяин Белого Дома оказывал давление на президента Украины с целью получить компромат на сына кандидата в президенты от Демократической партии и бывшего вице-президента Джо Байдена.

Ранее в пятницу Трампа напрямую спросили, обсуждал ли он во время телефонного разговора с Зеленским Байдена или его сына. Президент США не опроверг этого, заявив, что «не имеет значения, о чем я обсуждаю».

Телефонный разговор, о котором идет речь, произошел 25 июля. Стенограмма данного разговора уже попала в руки членов Конгресса. Она свидетельствует, что Трамп, обращаясь к Владимиру Зеленскому, обращал внимание на то, что недавно избранное правительство сможет «быстро улучшить имидж Украины» и «завершить расследование дел о коррупции, которые тормозили двусторонние отношения между Украиной и США».

Напомним, что вчера адвокат Дональда Трампа Руди Джулиани случайно признал, что пытался давить на представителей украинской власти, чтобы те начали расследование в отношении семьи Джо Байдена.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?