Алина Паш и Фрил записали рэп о гендерном равенстве
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Алина Паш и Фрил записали рэп о гендерном равенстве

Алина Паш и Фрил записали рэп о гендерном равенстве
Источник:  online.ua

Украинская певица Alina Pash и рэпер Фрил записали совместный трек «Не пили» в поддержку месседжа «Услышать друг друга». С помощью музыки, как сообщает ONLINE.UA, они доказали абсурдность гендерных стереотипов в жизни людей. Также на песню «Не пили» был отснят видеоклип, который недавно появился на Youtube.

По словам участника проекта Фрила, гендерные стереотипы очень распространены, причем не только в Украине, но и в мире.

«Большая часть общества считает, что «настоящий мужчина» должен приносить деньги в семью, купить квартиру, дачу и авто, а «настоящая женщина» – должна воспитывать детей, сидеть дома и делать то, что скажет мужчина. Кто установил эти ограничения? Кто понавешивал эти ярлыки? В 2019-м году думать так – просто тупо. Человек должен быть счастливым и заниматься тем, чем ей действительно хочется заниматься и не давать управлять своей жизнью другим», – заявил музыкант.

Такой же точки зрения придерживается и Алина Паш. По ее мнению, с помощью музыки женщинам и мужчинам будет легче рассказать о негативной роли гендерных стереотипов в жизни людей.

«Мне с самого начала понравился проект, потому что он направлен на то, чтобы выровнять ситуацию и поставить акцент на очень актуальной для Украины теме. У нас суперклассные и сильные женщины, у нас прекрасные мужчины, и об этом просто надо рассказывать – правильным языком и с правильным посылом. Собственно это мы и попытались сделать», – уточнила Алина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?