Выходные в октябре 2019: сколько будут отдыхать в Украине
Категория
Украина
Дата публикации

Выходные в октябре 2019: сколько будут отдыхать в Украине

Выходные в октябре 2019: сколько будут отдыхать в Украине
Источник:  online.ua

В октябре 2019 года у украинцев будет дополнительный выходной. Отдыхать будут в понедельник, 14 октября по случаю празднования Дня защиника Украны, который внесен в список государственных праздников в официальном календаре, утвержденном Кабмином Украины, сообщает ONLINE.UA.

Таким образом, в октябре 2019 года у украинцев будет девять выходных дней, в число которых войдет трехдневный уик-енд. Кроме субботы и воскресенья, 12 и 13 октября, праздничный выходной по случаю Дня защитника Украины будет и 14 октября, а рабочая неделя у украинцев начнется со вторника, 15 октября.

Напомним, День защитника Украины - сравнительно молодой праздник, утвержденный в 2014 году после начала вооруженной агрессии России на Донбассе и в Крыму. Его утвердил указом бывший глава Украины Петр Порошенко, который этим же документом отменил в Украине празднование Дня защитника Отечества 23 февраля, который в СССР был Днем Советской армии и военно-морского флота.

День защитника Украины, совпадающий с одним из самых больших религиозных праздников для православных христиан, Покровой Пресвятой Богородицы, - не единственный праздник в октябре 2019. В первое воскресенье месяца, 6 октября, в Украине будут отмечать День учителя.

В 2019 году выходной по случаю Дня защитника Украины предпоследний в официальном календаре праздничных дней. Еще один дополнительный выходной у украинцев будет в среду, 25 декабря. Тогда в Украине будут праздновать католическое Рождество.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в октябре 2019 года Украина переходит на зимнее время. Часы переводят в ночь на 27 октября на час назад.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?