Я высушу это болото: Трамп зацепил Украину в видео с Порошенко и Зеленским
Категория
Политика
Дата публикации

Я высушу это болото: Трамп зацепил Украину в видео с Порошенко и Зеленским

Я высушу это болото: Трамп зацепил Украину в видео с Порошенко и Зеленским
Источник:  online.ua

Президент США Дональд Трамп на фоне скандала, возникшего из-за его разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским, опубликовал интригующее видео, в котором остро зацепил Украину. Этот ролик он посвятил своей предвыборной кампании, но в нем почти все связано с Украиной, передает ONLINE.UA.

Видео с заголовком "Я высушу это болото" Трамп опубликовал на своей странице в Facebook. В ролике идет речь о скандале вокруг бывшего вице-президента США Джо Байдена и его сыне Хантере с участием украинского президента. Также на видео видно бывшего президента Петра Порошенко и экс-премьера Арсения Яценюка.

В ролике говорится о том, что Байден обещал Украине 1 млрд долларов. Но с условием, что Киев уволит Генпрокурора, который расследовал дело компании сына Байдена. Но когда президент Трамп попросил Украину расследовать коррупцию, то демократы захотели отправить его в отставку через процедуру импичмента.

"И их медийные псы прибегли ко лжи. Они проиграли выборы, и теперь они хотят выиграть следующие выборы. Не позволь им", - подытожил диктор в конце видео.

Следует отметить, что это видео Трампа привлекло внимание пользователей сети. За несколько часов после публикации ролик просмотрели почти 1,5 млн раз. К тому же видео собрало более 18 тысяч комментариев и более 52 тысяч распространений.

Напомним, скандал с раговором Трампа и Зеленского берет свое начало 25 июля 2019 года. Тогда во время телефонного разговора с украинским президентом Трамп якобы пообещал Зеленскому, что отношения между странами улучшатся, если Украина возобновит расследование по делу газовой компании Burisma, к которой причастен сын главного конкурента Трампа на президентских выборах Джо Байдена – Хантер.

Несколько дней назад Белый дом обнародовал стенограмму разговора Трампа и Зеленского, состоявшегося два месяца назад. Ее текст свидетельствует о том, что Трамп действительно просил Зеленского продолжить расследование дела Байдена. "Было бы хорошо, если бы было изучено дело Байдена", - в таком контексте звучала просьба. В США ее расценили как превышение Трампом своих президентских полномочий Трамп, в связи с чем в Палате представителей Конгресса объявлено начало формальной процедуры импичмента президента США.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер подал в отставку из-за возникшего скандала с разговором Трампа и Зеленского.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?