Илон Маск рассказал, что думает о существовании инопланетян
Категория
Технологии
Дата публикации

Илон Маск рассказал, что думает о существовании инопланетян

Илон Маск рассказал, что думает о существовании инопланетян
Источник:  online.ua

Основатель компании SpaceX и миллиардер Илон Маск поделился своим мнением насчет существования инопланетян. Он считает, что несмотря на вероятность существования жизни на других планетах, внеземной цивилизации нет. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Sky News.

Во время презентации новой ракеты Starship, которую Маск планирует отправить на орбиту в ближайшие полгода, основатель SpaceX порассуждал о возможном существовании инопланетян. Он уверил, что если бы они существовали, то он бы точно знал об этом.

"Может быть, есть какая-то другая жизнь, но мы не видели никаких ее признаков. Насколько мы знаем, мы единственные разумные живые существа", - подчеркнул Маск, вспомнив популярную шутку о так называемой "Зоне-51", где, по мнению сторонников теорий заговора, военные прячут доказательства существования инопланетян.

Кроме того, Маск заявил, что люди должны стать многопланетным видом.

"Я думаю, что мы действительно должны сделать все возможное, чтобы стать многопланетным видом, и мы должны сделать это сейчас", – добавил Маск.

Напомним, недавно астрономы из американского Университета Рочестера пришли к выводу, что в Млечном Пути может обитать множество инопланетных цивилизаций, которые осваивают галактику с медленной скоростью, в результате чего они еще не успели вступить в контакт с человечеством.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Илон Маск шокировал новым прогнозом относительно будущего человечества. Миллиардер выразил свое опасение по поводу преимущества искусственного интеллекта над человеком, которое может привести к катастрофе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?