Путин прекрати репрессии: в Москве собирается масштабная акция протеста против власти
Категория
Мир
Дата публикации

Путин прекрати репрессии: в Москве собирается масштабная акция протеста против власти

Путин прекрати репрессии: в Москве собирается масштабная акция протеста против власти
Источник:  online.ua

В воскресенье, 29 сентября, в Москве пройдет масштабная акция протеста против политических репрессий. Противники Кремля призывают россиян выйти на площадь Сахарова и требовать, чтобы Путин прекратил кампанию рейдов и арестов, направленных против тех, кто не согласен с его политикой. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Радио Свобода.

Известно, что митинг в Москве пройдет под лозунгом "Отпускай". Митингующие планируют требовать, чтобы российские власти освободили людей, которые незаконно находятся в тюрьмах или СИЗО по так называемому "московскому делу" из-за преследования после подавленных силовиками протестов в июле-августе этого года.

Напомним, тогда более трех тысяч человек были задержаны, а несколько человек получили травмы после применения полицией силы для разгона митингующих, несогласных с недопуском независимых кандидатов к выборам в Мосгордуму. Кроме того, власти РФ устроили репрессии и против самих независимых кандидатов и представителей оппозиции, проводя у них дома ночные обыски.

Следует отметить, что масштабная акция протеста в Москве 29 сентября станет первым крупным массовым мероприятием, согласованным с властью после всеобщих выборов три недели назад.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что конгрессмены США обратились к Трампу с требованием ввести новые санкции против России из-за подавление мирных протестов в Москве. По их мнению, тиран Владимир Путин будет прибегать к крайним мерам ради сохранения власти и борьбы с инакомыслием.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?