В семье Лукашенко случилось большое горе
Категория
Мир
Дата публикации

В семье Лукашенко случилось большое горе

В семье Лукашенко случилось большое горе
Источник:  online.ua

В семье белорусского президента Александра Лукашенко случилось большое горе - умерла любимая теща политика, Елена Желнерович. Мама жены Лукашенко, Галины Радионовны, ушла из жизни после продолжительной болезни в возрасте 90 лет. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

О горе в семье Лукашенко рассказала пресс-секретарь белорусского президента Наталья Эйсмонт. По ее словам, из-за этого глава Беларуси отменил запланированные мероприятия и отправился на похороны тещи, которую считал своей второй мамой.

Известно, Елена Желнерович жила в деревне Большой Межник, расположенной в Шкловском районе. До выхода на пенсию она работала учительницей белорусского языка в Александрийской средней школе.

Ранее в интервью Лукашенко признавался, что с женой не живет уже 30 лет, хоть и не собирается с ней разводиться, а вот тещу любит очень сильно.

"Федоровна для меня — друг человека, как я ей всегда говорю. Она меня безмерно любит и любила всегда, и я к ней приезжаю. Несмотря на то, что мы с дочерью ее не живем, может быть, 30 или сколько лет. Это для меня второй человек после матери. Если бы не она, то я президентом бы не был", — рассказывал президент Беларуси о своих отношениях с матерью супруги.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в России умер первый и единственный президент Крыма Юрий Мешков, который управлял республикой в 1994-1995 годы. Политик, который еще в 90-е годы провозгласил в Крыму курс на интеграцию с Россией и провел референдум о возвращении республике широкой автономии, ушел из жизни в возрасте 73 лет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?