Гончарук рассказал, что Украина может получить благодаря легализации игорного бизнеса
Категория
Экономика
Дата публикации

Гончарук рассказал, что Украина может получить благодаря легализации игорного бизнеса

Гончарук рассказал, что Украина может получить благодаря легализации игорного бизнеса
Источник:  rbc.ua

Украина может получить от легализации азартных игр около 2 или 2,5 миллиарда гривен. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "РБК-Украина".

По словам премьер-министра Алексея Гончарука, сумма прибыли государства находится в зависимости от законопроекта, который должна принять Верховная Рада.

"Если мы говорим о доходной части бюджета, то мы рассчитываем, что около 2-2,5 миллиардов гривен мы за счет легализации игорного бизнеса в бюджет получим. Но, конечно, надо считать, нужно понять, который в конце концов закон будет принят. Если говорить о категории рост ВВП - такой эффект будет, но он будет не минимальный, но до процента точно", - пояснил чиновник.

Он утверждает, что сейчас продолжается дискуссия по вопросу легализации. Она касается в первую очередь точных цифр.

Гончарук отметил, правительство положительно оценило последствия принятия документа для государственного бюджета. Объявление более точных расчетов возможно после создания финальной версии законопроекта.

Как сообщал ONLINE.UA, Гончарук выступил с неутешительным заявлением относительно долгов Украины. Премьер считает, что отдавать в ближайшее будущее придется буквально каждую третью гривну из государственного бюджета. Параллельно с этим стране нужно крайне быстро расти в экономическом контексте.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?