Зеленский неожиданно отказался говорить о формуле Штайнмайера
Категория
Украина
Дата публикации

Зеленский неожиданно отказался говорить о формуле Штайнмайера

Зеленский неожиданно отказался говорить о формуле Штайнмайера
Источник:  online.ua

Глава государства Владимир Зеленский на встрече с представителями парламентских фракций уверял, что о капитуляции Украины после подписания так называемой "формулы Штайнмайера" речь не идет, однако объяснить свою позицию с трибуны Рады отказался.

Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на свои источники, передает ONLINE.UA.

Отмечается, что на встрече с главами фракций Зеленский был очень нервный, но убеждал, "что все будет хорошо, он все разрулит и парламент может расслабиться".

"Зеленский говорил, что все будет хорошо. Никаких выборов без контроля территорий", - рассказал источник.

В то же время главы фракций предлагали выйти в сессионный зал и повторить все это с трибуны Верховной Рады. Но Зеленский отказался: сказал, что это уже лишнее, потому что он публично выступил раньше и "все объяснил".
Как сообщал ONLINE.UA, глава партии "Европейская солидарность", бывший президент Петр Порошенко подчеркнул, что, согласно минским соглашениям, сначала Украина должна вернуть контроль над оккупированным Донбассом, включая границу, а потом там могут состояться выборы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?