Отопительный сезон: в Кабмине сообщили, насколько Украина готова
Категория
Экономика
Дата публикации

Отопительный сезон: в Кабмине сообщили, насколько Украина готова

Отопительный сезон: в Кабмине сообщили, насколько Украина готова
Источник:  online.ua

Украинское правительство подготовило социальную инфраструктуру и жилой фонд к поставке отопления. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Министерство развития общин и территорий.

По словам министра Алены Бабак, осуществлены большие усилия для начала отопительного сезона 2019/20. Объекты социальной сферы могут получать тепло уже с 10 октября, а жилые дома с 15.

"Но по факту отопительный сезон начнется тогда, когда в течение трех суток среднесуточная температура воздуха будет ниже +8С. Что касается технической готовности, то, по информации из регионов, готовности жилого и социального фондов составляет почти 100%, а коммунальных предприятий теплоэнергетики — 100%", - пояснила чиновница.

Бабак отметила, отдельные проблемные случаи в подготовке к теплоснабжению зафиксированы на Донетчине и Луганщине. Сейчас представители правительства решают их совместно с местными властями.

Как сообщал ONLINE.UA киевские объекты социальной сферы уже с 30 сентября подключали к отопительной сети. В конце сентября к началу нового сезона были готовы 100% всех образовательных заведений Голосеевского, Дарницкого, Деснянского, Днепровского, Оболонского, Печерского, Подольского, Святошинского и Соломенского районов столицы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?