ЦИК приняла присягу и избрал председателя из предыдущего состава - подробности
Категория
Политика
Дата публикации

ЦИК приняла присягу и избрал председателя из предыдущего состава - подробности

ЦИК приняла присягу и избрал председателя из предыдущего состава - подробности
Источник:  24 канал

Новые члены Центральной избирательной комиссии приняли присягу в пятницу, 4 октября. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "24 канал".

В общем на официальном мероприятии присутствовали 16 из 17 будущих представителей ведомства. Один - Юрий Буглак - сейчас находится в командировке, поэтому не смог принести присягу.

Новый состав комиссии избрал руководителя. Должность получил Олег Диденко, который представляю партию "Слуга народа". Его кандидатуру поддержали в единогласном порядке.

Издание подчеркивает, что 39-летний новый глава Центризбиркома родился в Ивано-Франковской области. Он был в предыдущем составе учреждения к роспуску по представлению президента Владимира Зеленского.

Напомним, увольнение предыдущих представителей состоялось в сентябре. Верховная Рада поддержала обращение главы государства. Последний заявил о предвзятом отношении ЦИК к отдельным кандидатам в народные депутаты во время парламентских выборов.

Как сообщал ONLINE.UA недавно президент Зеленский подал в Раду официальный документ со списком кандидатов в новый состав комиссии. Полный перечень будущих чиновников с пояснениями относительно политических партий обнародован в четверг, 3 октября.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?