Свой национальный интерес: Луценко оправдался за контакты с адвокатом Трампа
Категория
Политика
Дата публикации

Свой национальный интерес: Луценко оправдался за контакты с адвокатом Трампа

Свой национальный интерес: Луценко оправдался за контакты с адвокатом Трампа
Источник:  NV

Экс-глава ГПУ Юрий Луценко заявил, что проводил встречи с адвокатом президента США Рудольфом Джулиани относительно коррупционных схем беглеца Виктора Януковича. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его интервью для Радио"НВ".

По словам бывшего чиновника, он пытался договориться об общем следствие относительно денег, украденных експрезидентом. Кроме того, они касались темы компании Burizma, которая связана с именем Гантера Байдена - сына главного оппонента Дональда Трампа на выборах-2020.

Луценко утверждает, что получил предложение относительно встречи с Джулиани благодаря подчиненному в конце 2017 года. Он согласился, потому что якобы имел "свой национальный интерес". Представители Украины и США зстрічалися в течение 3 дней, разговаривая по 2-3 часа.

"Это было, с моей точки зрения, единственным путем попытаться добиться общего следствия над деньгами организованной преступной группировки Януковича, огромная часть из которых, по нашим данным, находится в США", - подчеркнул Луценко.

Джулиани, в свою очередь, спрашивал о возможности расследования относительно вмешательства Украины в выборы в США 2016 года.

Как сообщал ONLINE.UA западные СМИ считают возможным, что Луценко буквально соврал адвокату Трампа, предоставив тому ложные надежды относительно компромата в отношении Байденов. Экс-прокурор совершил это в поисках союзников, но на самом деле имя Хантера Байдена не фигурирует в деле о Burizma.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?