Будет сложно: Зеленский неожиданно дал совет Путину
Категория
Политика
Дата публикации

Будет сложно: Зеленский неожиданно дал совет Путину

Будет сложно: Зеленский неожиданно дал совет Путину
Источник:  online.ua

Глава государства Владимир Зеленский заявил, что российские власти должны изменить свою риторику в отношении Украины, в частности относительно войны на Донбассе. С таким предложением он выступил во время встречи с журналистами на Фудмаркет 10 октября, передает ONLINE.UA.

"Я позвонил президенту Российской Федерации Владимиру Путину. У нас состоялся обмен. Все звонки осуществлял я. С меня корона не упадет, потому что я действительно хочу закончить войну. Поэтому я считаю, что с нашей стороны это были первые шаги навстречу", - подчеркнул он .

По мнению Зеленского, обе стороны должны хотеть закончить войну.

"Обе стороны должны хотеть в том или ином формате встретиться, начать говорить. Изменить риторику. Перестать говорить" Нас там нет. Это ваш внутренний конфликт, сами решайте "и так далее. Так достичь результата будет сложно", - отметил президент.

Зеленский подчеркнул, что гуманитарная миссия это приоритет и "условия обмена заключенных не могут быть ни с чем связаны".

Напомним, ранее Путин положительно отзывался о президенте Украины. Он заявлял, что искренне верит в то, что Зеленский стремится урегулировать конфликт на востоке страны. При этом глава Кремля не уверен, что новый украиснкий лидер сможет решить вопрос по Донбассу, чего от него ждут украинцы.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что премьер-министр России Дмитрий Медведев, комментируя скандал вокруг разговора Трампа с Зеленским, заявлял, что  президент Украины оказался в этой ситуации в незавидном положении.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?