В NASA анонсировали, когда SpaceX отправит в космос первых космонавтов
Категория
Технологии
Дата публикации

В NASA анонсировали, когда SpaceX отправит в космос первых космонавтов

В NASA анонсировали, когда SpaceX отправит в космос первых космонавтов
Источник:  online.ua

Руководство NASA анонсировало первую космическую миссию для модуля Crew Dragon от SpaceX с привлечением экипажа. Об этом сообщает ONLINE.UA, ссылаясь на Reuters.

По словам директора агентства Джима Брайденстайна, миссия состоится в первом квартале 2020 года, если все пройдет по плану.

Сейчас конструкторы SpaceX работают над решением проблемы, которую продемонстрировал взрыв во время беспилотного запуска Crew Dragon в апреле.

Брайденстан подчеркнул, что NASA оценивает разработку капсулы для экипажа как ключевой момент в новых завоеваниях космоса. В частности, речь идет о восстановлении "запуска американских астронавтов в американских ракетах с американской земли". Этого не происходило со времен завершения программы Space Shuttle в 2011 году.

Директор космического агентства в четверг, 10 октября, посетил цех SpaceX в калифорнийском Хоторне. "Экскурсию" вел ему сам основатель компании Илон Маск.

Напомним, совместными усилиями NASA и SpaceX планировали отправить Crew Dragon с двумя космонавтами в тестовый полет еще 2019 года. Они надеялись доставить исследователей на Международную космическую станцию.

Как сообщал ONLINE.UA американский ученый объяснил невозможность одного из основополагающих моментов в фильме "Інтерстеллар". Он считает, что на планетах возле черной дыры невозможно выжить.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?