Обновленная ЦИК назначила первые местные выборы
Категория
Политика
Дата публикации

Обновленная ЦИК назначила первые местные выборы

Обновленная ЦИК назначила первые местные выборы
Источник:  online.ua

Представители обновленной Центральной избирательной комиссии согласовали проведение местных выборов. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook-страницу учреждения.

По официальным данным, в пятницу, 11 октября, состоялось заседание ЦИК. Она утвердила голосование в 89 объединенных территориальных общинах на 22 декабря 2019 года. Речь идет о выборах в 69 сельских ОТО, 16 поселковых и единой городской.

"В частности, в Винницкой области такие выборы состоятся в 3 объединенных территориальных общинах, в Волынской области – в 2 ОТО, в Днепропетровской области – в 5 ОТО, в Донецкой области – в 1 ОТО, в Житомирской – в 1 ОТО, в Закарпатской области – в 9 ОТО, в Запорожской области – в 8 ОТО, в Ивано-Франковской области – в 6 ОТО, в Киевской области – в 2 ОТО, в Кировоградской области – в 6 ОТО, в Луганской области – в 1 ОТО, в Николаевской области – в 2 ОТО, в Одесской области – в 5 ОТО, в Полтавской области – в 6 ОТО, в Ривненской области – в 9 ОТО, в Тернопольской области – в 4 ОТО, в Харьковской области – в 4 ОТО, в Херсонской области – в 2 ОТО, в Хмельницкой области – в 4 ОТО, в Черновицкой области – в 1 ОТО, в Черниговской области – в 5 ОТО", - пояснила пресс-служба ЦИК.

Также известно, что избирательный процесс в указанных локациях начинается уже 2 ноября. Предварительная оценка указывает на возможное участие в голосовании около 380 тысячи украинцев.

Как сообщал ONLINE.UA в Украине продолжается дискуссия относительно вседержавних местных выборов. СМИ обнародовали в августе-сентябре планы о подготовке голосования 8 декабря, однако уже в октябре представители Верховной Рады назвали причины, по которым это чисто технически невозможно.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?