Не могу поверить: нобелевский астроном сделал громкое заявление о существовании инопланетян
Категория
Технологии
Дата публикации

Не могу поверить: нобелевский астроном сделал громкое заявление о существовании инопланетян

Не могу поверить: нобелевский астроном сделал громкое заявление о существовании инопланетян
Источник:  online.ua

Специалист в области космических наук Дидье Квелоц утверждает, что человечество обязательно найдет другие формы жизни в следующие 30 лет. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Newsweek.

Швейцарский ученый в 53 года получил Нобелевскую премию по физике. В 1995 году он открыл первую экзопланету. Сейчас ученый отказывается верить в одиночество человечества, ссылаясь на количество источников потенциальной жизни.

"Я не могу поверить в то, что мы единственная живая сущность в целой вселенной. В ней слишком много планет и слишком много звезд, а также химии. Эта химия могла привести к зарождению жизни и в других местах", - считает Квелоц.

По его мнению, человечество благодаря продвинутым технологиям уже в ближайшие 30 лет выяснит, существует ли жизнь вне земли. Прежде всего речь идет о возможности фиксирования биологической активности.

Напомним, Дидье Квелоц в 1995 году работал вместе с Майклом Майором. Они зарегистрировали первую в науке планету за пределами Солнечной системы.

Объект размером с Юпитер получил название 51 Pegasi b. Он привязан к звезде за 50 световых лет от Земли. С того времени человечество зафиксировало более 4 тысяч других экзопланет в различных уголках космоса.

Как сообщал ONLINE.UA, руководители NASA и SpaceX запланировали первый полет нового модуля Crew Dragon с экипажем уже на первый квартал 2020 года. Космическое агентство США назвало капсулу ключевым элементом действующей программы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?