Мост Патона в Киеве снова заминировали: в полиции раскрыли подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Мост Патона в Киеве снова заминировали: в полиции раскрыли подробности

Мост Патона в Киеве снова заминировали: в полиции раскрыли подробности
Источник:  online.ua

В ночь на 12 октября в Киеве на мосту Патона произошло очередное "минирование". В полиции раскрыли детали происшествия и сообщили, что "минера" удалось задержать. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

Сообщается, что ночью в полицию позвонил неизвестный и заявил, что мост Патона заминирован. Туда сразу же выехали взрывотехники, кинологи со служебными собаками, следственно-оперативная группа, медики и спасатели. Специалисты тщательно обследовали объект и не нашли никаких взрывчатых веществ или предметов.

После комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность псевдоминера и задержали его. Как выяснилось, лжеминером моста Патона оказался 30-летний киевлянин, который в момент обращения в полицию был в нетрезвом состоянии.

 Минер моста Патона в Киеве - фото mvs.gov.ua

Мужчину задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины в его же квартире. Ему грозит до шести лет тюрьмы.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что 18 сентября в Киеве хотели взорвать мост Метро. Тогда в стоилце возник транспортный коллапс и сообщалось о реальной угрозе терракта. В ходе спецоперации силовикам удалось задержать минера. Им оказался Алексей Белько, который в ходе следствия признался, что был в состоянии наркотического опьянения и не хотел никому причинть вреда.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?