Ситуация с Приватом на контроле: у Гончарука отреагировали на заморозку переговоров с МВФ
Категория
Экономика
Дата публикации

Ситуация с Приватом на контроле: у Гончарука отреагировали на заморозку переговоров с МВФ

Ситуация с Приватом на контроле: у Гончарука отреагировали на заморозку переговоров с МВФ
Источник:  online.ua

Переговоры Украины с МВФ по новой программе кредитования продолжаются. Никаких нарушений договоренностей с МВФ в спорном вопросе с Приватбанком со стороны Киева не было. Об этом заявил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов, комментируя недавнее заявление замглавы НБУ Екатерины Рожковой, передает ONLINE.UA.

"Рейтерс процитировали Екатерину Рожкову: "переговоры с МВФ о новом транше (финансировании) приостановлено из-за вопроса ПриватБанка". Это неправда! Переговоры не приостановлено. На этой неделе министр финансов, я и глава правления НБУ будут в Вашингтоне встречаться с МВФ", - написал Милованов в соцсети.

Министр напомнил, что по Приватбанку еще идут суды и никаких решений не в пользу государства еще принято не было.

Сама Рожкова также разъяснила ситуацию с переговорами с МВФ. В соцвети она написала, что "неопределенность дальнейшей судьбы Приватбанка не закрыла двери для договоренностей с МВФ о новой программе сотрудничества". При этом Рожкова подчеркнула, что МВФ внимательно следит и держит на контроле ситуацию с Приватом.

"Что произойдет дальше с Приватбанком, будет для Фонда, как и для остального мира, показательным свидетельством, какое будущее ждет Украину при новой власти", - написала Рожкова.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Гончарук назвал сроки заключения соглашения по новому кредиту с МВФ. Украинский премьер рассчитывает, что соглашение по новой программе кредитования в размере 5-6 млрд долларов с МВФ удастся заключить до конца года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?