Мы против сдачи земли врагу: у Офиса президента Украины прошла новая акция протеста
Категория
Украина
Дата публикации

Мы против сдачи земли врагу: у Офиса президента Украины прошла новая акция протеста

Мы против сдачи земли врагу: у Офиса президента Украины прошла новая акция протеста
Источник:  online.ua

В понедельник, 14 октября, у Офиса президента Украины прошел протестный митинг, участники которого выступали против разведения сил на Донбассе. В акции протеста приняли участие несколько сотен украинцев, среди которых были жители прифронтовой зоны, переселенцы из Донбасса и участники боевых действий. Фото и видео с митинга у Офиса Зеленского опубликовали в сети участники акции, передает ONLINE.UA.

Организаторы перед началом митинга заявили, что акция на Банковой - неполитическое мероприятие. В ходе акции активисты построили на входе в здание большую стену из 134 кирпичиков с названием населенных пунктов, которые могут оказаться в опасности, по мнению украинцев, из-за разведения сил на Донбассе.

"Мы против любых отводов войск с украинской земли. Мы против сдавать наши города и села в серой зоне в жертву врагу", - прокомментировали свою позицию участники митинга.

Напомним, 1 октября Зеленский сообщил о договоренностях по разведению сил на Донбассе, которые были достигнуты на встрече Трехсторонней контактной группы в Минске. Тогда стороны договорились о начале разведения войск в селе Петровское в Донецкой области и городе Золотое Луганской области. Начало разведения сил было запланировано на 7 октября, но при условии соблюдения полного режима тишины с обеих сторон конфликта. На сегодняшний день разведения сил так и не произошло, так как боевики не прекращают обстрелы по позициям ООС.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинская сторона в ТКГ по Донбассу сделала важное заявление по разведению сил в Петровском и Золотом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?