Пристайко неожиданно назвал альтернативу формуле Штайнмайера
Категория
Политика
Дата публикации

Пристайко неожиданно назвал альтернативу формуле Штайнмайера

Пристайко неожиданно назвал альтернативу формуле Штайнмайера

Глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что альтернативой формуле Штайнмайера является мобилизация. Дипломат подчеркнул, что формула - "болезненный компромисс", но позволяет удерживать процесс восстановления суверенитета над временно оккупированными территориями "в мирном русле".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Радио Свобода".

Пристайко говорит, что власть "знает и слышит каждое слово, сказанное против" такого варианта, однако альтернатива формуле - мобилизация.

"Если для народа это (формула Штайнмайера, - ред.) мриемлемая цена, мы это делаем. Если нет, то мы должны знать. Я говорил уже, обращался к нашим депутатам: если они серьезно к этому относятся, тогда мы забираем треть нашего бюджета с пенсий, зарплат, медицинского страхования, переводим это на мобилизацию нашей армии и пытаемся защитить себя без мирного процесса ", - пояснил Пристайко.

Дипломат отметил, что формула "была придумана и согласована не его правительством", а новая власть "только выполняет то, на что Украина уже согласилась".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  в Кремле прокомментировали план Зеленского на встречу с Путиным. Песков заявил, что глава РФ не будет обсуждать с украинским лидером вопрос Крыма на нормандском саммите.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?