ПриватБанк выиграл апелляцию против Коломойского - подробности
Категория
Экономика
Дата публикации

ПриватБанк выиграл апелляцию против Коломойского - подробности

ПриватБанк выиграл апелляцию против Коломойского - подробности
Источник:  online.ua

Апелляционный суд Лондона и Уэльса поддержал апелляцию ПриватБанка на предыдущее решение суда первой инстанции, которое утверждало об отсутствии у ведомства юрисдикции для рассмотрения дела. Об этом сообщает ONLINE.UA, ссылаясь на пресслужбу учреждения.

Напомним, банк подал в суд на бывших владельцев - Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова. Таким образом, суд показал, что будет рассматривать дело против них в дальнейшем.

"Судебный приказ о всемирном аресте активов, который был получен в декабре 2017 года, остается в силе до вынесения судебного решения по существу. В своем решении Апелляционный суд в полной мере удовлетворил апелляционную жалобу ПриватБанка по всем вопросам, полностью отменив решение, вынесенное судьей Фанкортом в декабре 2018 года", - информирует учреждение.

По мнению судей, дело ПриватБанка является достаточной для рассмотрения в отношении возмещения 1,9 миллиарда долларов США, Вместе с процентами эта сумма достигает 3 миллиардов.

Суд решил, что соответствующее дело должно рассматриваться именно на территории Великобритании, если иск касается мошенничества и отмывания средств в большом объеме.

Согласно решению, ответчику не дали разрешения на обжалование решения. Представление по линии защиты против иска должны поступить до конца ноября этого года.

Как сообщал ONLINE.UA, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов защищать государство, к которой относится ПриватБанк, в конфликте, который связан с олигархами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?