В правительстве рассказали, когда и как начислят субсидии на коммуналку
Категория
Экономика
Дата публикации

В правительстве рассказали, когда и как начислят субсидии на коммуналку

В правительстве рассказали, когда и как начислят субсидии на коммуналку

Заместитель министра соцполитики Виталий Музыченко пояснил, как будут начислены субсидии на жилищно-коммунальные услуги. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на УНИАН.

По словам чиновника, дата утверждена, несмотря на фактическое потепления на территории страны.

Порядок расчета субсидия не будет изменен. Ее размер составит разницу между цифрой в платежке и соответствующим размером доходов до уплаты услуг.

"Например: доход 3000 гривен, 10% = 300 гривен, остальные - это субсидия. Если приходит платежка на 2000 гривен, от них отнимаем 300 гривен (10%) и выходим на средний размер субсидии, предоставляемой государством в прошлом отопительном сезоне, - 1700 гривен. На сегодня мы не планируем ничего пересматривать", - пояснил Музыченко.

Заместитель министра добавил, что правительство не ввело никаких штрафе за неправильное оформление субсидии.

Как сообщал ONLINE.UA в сентябре правительство анонсировало сокращение финансирования субсидий на коммунальные услуги. В Кабинете министров объяснили фактическим ростом уровня доходов граждан. Средства на поддержку будут снижены с 55,1 миллиарда гривен в 2019 году до 47,6 миллиарда в 2020-ом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?