Работаем день за два: Разумков подвел итоги работы Рады в красноречивом видео
Категория
Политика
Дата публикации

Работаем день за два: Разумков подвел итоги работы Рады в красноречивом видео

Работаем день за два: Разумков подвел итоги работы Рады в красноречивом видео
Источник:  online.ua

Всего за 50 дней работы нового украинского парламента депутаты приняли 56 законов. С такой скоростью работы не может соревноваться ни одна из предыдущих Верховных Рад. Об этом заявил спикер ВР Дмитрий Разумков в видео, которое посвятил итогам работы парламента с момента избрания, передает ONLINE.UA.

Отчетное видео Разумков записал в традиционном для команды президента Владимира Зеленского стиле. В начале ролика спикер ВР заявил, что депутаты работают в труборежиме "день за два", из-за чего Разумков и решил подвести итоги работы на 50-й, а не на 100-й день, как это делалось раньше.

"Сегодня 50-й день работы Верховной Рады Украины IX созыва… Обычно подводят итоги на 100-й день, но, думаю, можно подвести итоги и на 50-й. Мы за этот период времени рассмотрели 209 законопроектов, приняли в целом 56 законов. Думаю, что с такой скоростью вряд ли сможет поспорить какая-либо из предыдущих Рад. Поэтому я надеюсь, что и в дальнейшем мы будем работать точно так же быстро и качественно", – заявил в ролике Разумков.

Напомним, Верховная Рада IX созыва начала работу 29 августа. Зеленский распустил прежний созыв, а 21 июля были проведены досрочные парламентские выборы. Победу с наибольшим в истории страны результатом одержала президентская партия Слуга народа. Также в Раду вошли ОПЗЖ, Батькивщина, Евросолидарность и партия Голос.

Напомним, оппоненты фракции "Слуга народа" и президента Владимира Зеленского обвинили турборежим ВР в угрожающем отношении нардепов к законопроектам. Они считают, что многие документы принималсь вслепую, а депутаты даже не знали о чем в них шла речь.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Разумков пригрозил нардепам за прогулы заседаний ВР. Он заявил, что лишать мандатов прогульщиков невозможно, так как это не прописано в Конституции. Единственное наказание для нардепов в этом случае — лишать прогульщиков заработной платы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?