Рябошапка просит Раду лишить неприкосновенности нардепа из фракции Порошенко
Категория
Украина
Дата публикации

Рябошапка просит Раду лишить неприкосновенности нардепа из фракции Порошенко

Рябошапка просит Раду лишить неприкосновенности нардепа из фракции Порошенко
Источник:  Украинская правда

Генпрокурор Руслан Рябошапка обратился в Верховную Раду с представлением о снятии неприкосновенности с народного депутата 9-го созыва. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресслужбу учреждения.

Прокуратура не упоминает в сообщении имени нардепа, однако его вспомнила ряд СМИ. Среди них - "Украинская правда".

По их данным, речь идет о Ярослава Дубневича. Его подозревают в злоупотреблении должностью председателя транспортного комитета Совета и влияние на "Укрзализныцю".

Действия чиновника повлекли ущерб государству в размере 93,28 миллиона гривен путем присвоения, растраты и присвоении имущества.

Вместе с другими злоумышленниками депутат якобы завладел средствами "Центра обеспечения производства", который принадлежит "УЗ".

"В частности, следствие считает, что средства были получены контролируемыми народным депутатом и его подельниками юридическими лицами через согласованное завышение цены при реализации стрелочной продукции в адрес Филиала, при этом народным депутатом неоднократно было использовано свое служебное положение в интересах связанных с ним лиц. В дальнейшем денежные средства были использованы сообщниками по собственному усмотрению", _ утверждает ГПУ.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в СМИ были обнародованы сведения о задержании скандального Олега Гладковского. Представительство НАБУ это подтвердило.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?