Путин выводит РФ по международному соглашению о военных преступлениях
Категория
Мир
Дата публикации

Путин выводит РФ по международному соглашению о военных преступлениях

Путин выводит РФ по международному соглашению о военных преступлениях

Президент РФ Владимир Путин обратился к парламенту с законопроєктом о непризнании Москвой Международной комиссии по расследованию нарушений гуманитарного права во время международных военных конфликтов. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правду".

Этот орган создали в 1977 году как приложение к Женевским конвенциям 1949 года. В соглашении говорится о защите жертв конфликтов.

СССР ратифицировал протокол в 1989 году. Именно это признание предлагает отозвать Путин. В связи с его письмом к председателю Государственной думы РФ появились "исключительные обстоятельства", которые касаются интересов страны.

Президент объясняет, что комиссия не работает должным образом, а "в нынешней международной обстановке риски злоупотребления полномочиями комиссии в политических целях со стороны недобросовестных государств существенно растут".

Парламенту предложили изучить инициативу 24 октября.

Как сообщал ONLINE.UA, журналисты нашли новую потенциальную цель российской агрессии на территории Европы. Кремлевская власть в будущем якобы может решить нанести удар по городу на побережье Германии. Оно выполняет функцию главного американского порта на континенте.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?