В НАБУ сделали неожиданное заявление о расследовании в отношении Луценко
Категория
Украина
Дата публикации

В НАБУ сделали неожиданное заявление о расследовании в отношении Луценко

В НАБУ сделали неожиданное заявление о расследовании в отношении Луценко

Детективы НАБУ не объявляли подозрение бывшему председателю ГПУ Юрию Луценко. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Радио Свобода".

Правоохранители предоставили сведения о уголовное производство в ответ на запрос медиа, поданный в четверг, 17 октября.

"По состоянию на день поступления запроса указанной в запросе лицу о подозрении детективами Национального антикоррупционного бюро Украины не сообщалось, обвинительные акты не составлялись и в суд не направлялись", - утверждают в бюро.

По информации НАБУ, дело против Луценко открыли 13 августа. Поводом для этого стало решение Соломенского районного суда Киева. Производство начато в соответствии со ст. 364 УКУ о злоупотреблении властью. Речь идет о работе его на должности генпрокурора.

Ведомство отметило, обращение в суд связано с бездействием директора Артема Сытника. Под его руководством бюро начало расследование год назад - в октябре-2018.

Как сообщал ONLINE.UA, Юрий Луценко недавно подтвердил, что встречался с адвокатом президента США Рудольфом Джулиани. Он утверждает, что это никоим образом не связано с компроматом на оппонентов. Общение якобы имело отношение к коррупции беглеца Виктора Януковича.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?