У Зеленского оценили возможность компромисса Украины с РФ
Категория
Политика
Дата публикации

У Зеленского оценили возможность компромисса Украины с РФ

У Зеленского оценили возможность компромисса Украины с РФ
Источник:  online.ua

Нардеп от "Слуги народа" и глава комитета Верховной Рады по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества Богдан Яременко утверждает, что для завершения войны на Донбассе необходима "активная дипломатия", включающая снижение дипломатического напряжения с Россией, передает ONLINE.UA.

"Понижение градуса дискуссии в международных организациях, как компромисс с украинской стороны, вполне реалистичное решение", - написал политик.

По его мнению, "активная дипломатия" - это механизм, который предусматривает ослабление санкций для РФ в случае выполнения Кремлем ряда условий. Кроме того, он должен гарантировать усиление давления на агрессоров, если переговоры будут сорваны.

"Нам несложно рекомендовать украинским делегациям не употреблять термин "вооруженная агрессия РФ против Украины" в документах и проектах решений. Совсем несложно. Как, впрочем, России несложно вернуть Украине всех пленных, задержаные военные суда, выполнить решение международного суда об отмене решения о запрете деятельности Меджлиса и допустить на территорию Крыма постоянную мониторинговую миссию ОБСЕ. Мы же готовы к компромиссам", - добавил нардеп.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер впервые отреагировал на ситуацию, которая возникла в Украине на фоне согласования его формулы по Донбассе. Он уверил, что в этом документе содержатся предложения по тем же шагах, что и в Минских соглашениях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?