Прекратите репрессии: в Москве прошли пикеты за независимый Крым и свободу политзаключенных
Категория
Мир
Дата публикации

Прекратите репрессии: в Москве прошли пикеты за независимый Крым и свободу политзаключенных

Прекратите репрессии: в Москве прошли пикеты за независимый Крым и свободу политзаключенных
Источник:  online.ua

В Москве прошла череда акций протестов, на которых участники требовали прекратить жуткие репрессии путинской ФСБ в оккупированном Крыму. Люди вышли с красноречивыми плакатами в центр российской столицы, чтобы москвичи понимали, как российские власти выживают корренных крымских татар с их территорий. Фото с пикетов в Москве опубликовали в сети участники акций, сообщает ONLINE.UA.

"Жуткий репрессивный механизм в РФ работает, не останавливаясь, буквально каждый день мы узнаем о новых пленниках. Освобождая (или хотя бы отпуская под домашний арест) одних, Лубянка немедленно хватает в заложники других. Отпустили на волю Балуха - и вскоре, словно для "компенсации", арестовали крымчанина Олега Приходько за найденные у него дома украинские прапоры. За любовь к Украине посадили человека на два месяца в изолятор, а в приговоре будут слова про "терроризм"...", - пояснили свой протест участники акций.

Много плакатов пикетчики посвятили проукраинскому активисту Олега Приходько, которого недавно арестовали российские силовики.

"Не успели порадоваться за возвращенных из плена, а они новых набирают в заложники, по знакомым лекалам! Выбирают лучших", — рассказала участница событий Вера Лаврешина.

Активисты подчеркнули, что намерены продолжать протесты, "пока коренное население Крыма не обретет свободу и родину". Они добавили, что Москва в оккупированном Крыму проводит непрерывное замещение коренного населения, заменяя крымских татар в основном на силовиков.

"Этот театр абсурда все равно закончится, он не сможет длиться годами. Он столь же трагичен, сколь и смешон. Даже при СССР не было столь острого ощущения страны всепобеждающего дурдома вокруг нас", - подчеркивают участники акции.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Москве прошла масштабная акция протеста против репрессий. Участники требовали, чтобы Путин прекратил кампанию рейдов и арестов, направленных против тех, кто не согласен с его политикой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?