Прорыв дамбы под Красноярском: появились новые подробности и жуткое видео последствий
Категория
Мир
Дата публикации

Прорыв дамбы под Красноярском: появились новые подробности и жуткое видео последствий

Прорыв дамбы под Красноярском: появились новые подробности и жуткое видео последствий
Источник:  online.ua

В результате прорыва дамбы на реке Сейба в Красноярском крае РФ погибли 15 человек. Судьба еще шестерых людей неизвестна - семеро человек, которые ранее считались пропавшими без вести, найдены живыми. В сети появилось видео жутких последствий чрезвычайной ситуации, которая произошла на золотодобывающем прииске, передает ONLINE.UA.

Сотрудник участка, на котором прорвала дамба, рассказал, что такие аварии бывали там раньше, и не один раз.

"Дамб там вообще четыре. Прорвало самую верхнюю, соответственно, можно представить, что дальше может быть. Дамбы были давно, уже больше трех лет. В этом месяце их поднимали все четырьмя бульдозерами. Странно, что одна из них прорвала. Каждая дамба держит небольшое озеро — отработанные затопленные участки. Высота дамб — 10 метров. Защитные сооружения сделаны из почвы. Смытые водой общежития построили в кратчайшие сроки — за две недели. Этим все сказано", - рассказывают работники прииска.

Очевидцы происшествия полагают, что во время прорыва дамбы люди спали и сразу не поняли, что происходит. Поэтому они оказались беспомощными в ситуации.

На опубликованном в сети видео видно, что низина между поросшими лесом холмами заполнена грязной коричневой водой, а над зоной, пострадавшей от потопа, поднимается черный дым. Внизу виднеются строительные вагончики, в которых жили рабочие золотого прииска.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в МЧС Краснодарского края уточнили, что прорыв технологической дамбы на золотодобывающем руднике на реке Сейба в Красноярском крае, по предварительным данным произошел из-за обильных осадков в регионе. При этом председатель регионального правительства Юрий Лапшин подчеркивает, что прорвавшаяся дамба была построена с "нарушением всех мыслимых и немыслимых норм", а в Ростехнадзоре заявили, что данная дамба вообще не была зарегистрирована.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?