Что значит победа: у Зеленского назвали ключевые условия для восстановления мира с Россией
Категория
Украина
Дата публикации

Что значит победа: у Зеленского назвали ключевые условия для восстановления мира с Россией

Что значит победа: у Зеленского назвали ключевые условия для восстановления мира с Россией

Украина победит в войне с Россией тогда, когда будет деоккупирован и реинтегрирован Донбасс, Москва вернет Крым, а российский президент приедет в Украину и склонит голову у памятника героям АТО. Только после этого откроется путь от официального мира к реальному примирению между украинцами и россиянами. Об этом заявил вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Дмитрий Кулеба, передает ONLINE.UA со ссылкой на Радио Свобода.

По мнению Кулебы, победа Украины в войне с Россией заключается в трех элементах. Во-первых, это деоккупация Донбасса. Во-вторых, это возвращение Москвой аннексированного украинского Крыма. И третьим элементом победы Кулеба видит визит российского президента в Украину, где он склонит голову перед монументом украинским героям, защищавшим страну от российской агрессии в зоне ООС.

"Вот это тогда уже будет открывать путь от официального мира к реальному примирения между народами Украины и России", - подчеркнул Кулеба.

В то же время министр добавил, что нужно оставаться реалистами и понимать, что одного желания Украины прекратить войну недостаточно - здесь нужно еще и желание России. Поэтому, по словам Кулебы, есть только два варианта финала: либо будет достигнута определенная договоренность о деоккупации и реинтеграции Донбасса и Крыма, или все останется, как есть. Тогда, по мнению министра, все усилия Украины в вопросе прекращения войны с Россией будут поставлены на паузу, так как все участники переговорного процесса будут чувствовать усталость от провалившейся попытки, и она потребует переосмысления. А когда будет следующая попытка - уже будет трудно сказать, добавил Кулеба.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинский глава Владимир Зеленский провел встречу с украинскими представителями шоу-бизнеса, актерами, культурными деятелями и спортсменами. Он призвал объединиться всех ради важного дела — победы в войне с Россией, которую агрессор ведет на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?