Квартал 95 пошутил над поджогом дома Гонтаревой: разгорелся серьезный скандал
Категория
Украина
Дата публикации

Квартал 95 пошутил над поджогом дома Гонтаревой: разгорелся серьезный скандал

Квартал 95 пошутил над поджогом дома Гонтаревой: разгорелся серьезный скандал
Источник:  online.ua

Студия "Квартал 95" и всемирно известный хор имени Григория Веревки оказались в эпицентре громкого скандала, который возник на фоне их шуточного номера о поджоге дома экс-главы НБУ Валерии Гонтаревой. В номере они назвали произошедшее "ярким событием" и предположили, что "дом сгорел от стыда". За этот номер на артистов обрушился шквал критики, к которому присоединился министр культуры Украины Владимир Бородянский, сообщает ONLINE.UA.

В саркастической песне о поджоге дома Гонтаревой можно услышать такие строчки, как "Дом горит в Гореничах, а в Лондоне Валерия думает на Валерича". Тем самым они высмеяли подозрения экс-главы НБУ о том, что к инциденту причастен бизнесмен Игорь Коломойский. Так же они спели о том, что "люди огонь увидели — помогать начали, ведра схватили и прибежали, в огонь соляры доливали", намекая на отношение украинцев к Гонтаревой. "В песне этой мораль проста — дом сгорел от стыда" - завершили песню артисты.

Песня "Квартала 95" о поджоге дома Гонтаревой вызвала бурную реакцию у общественности. Первой свое возмущение выразила бывшая вице-спикер Рады и действующий депутат от "Европейской солидарности" Ирина Геращенко.

"Так теряется репутация и имя, заработанное годами. Бренд растворяется в тупой пошлости. Я теперь категорически буду выступать против того, чтобы хор имени Веревки закрывал нынешнюю сессию ВР и открывал следующую. Этот коллектив этой каденции и при этом руководстве потеряли на это моральное право. Пусть и дальше теперь подпевают "Кварталу",
– с возмущением заявила она, добавив, что больше на концерты хора не пойдет.

Скандальный номер "кварталовцев" прокомментировал и министр культуры Владимир Бородянский. Он извинился перед Валерией Гонтаревой и заявил, что ему "стыдно за Национальный заслуженный академический украинский народный хор Украины имени Григория Веревки".

На песню о поджоге дома отреагировала и сама Гонтарева. Она назвала "позором для всей страны" этот номер, в котором "насмехаются над человеческим горем".

"Позор!!! Насмехаться над человеческим горем – это невозможно представить в цивилизованном обществе!.. Относительно цинизма "95-го Квартала" сомнений давно нет. Но участие в этом народного хора, это – уже позор для всей страны", - прокомментировала Гонтарева номер "Квартала 95" в эфире "Радио Свобода".

Украинский олигарх Игорь Коломойский, которого журналисты попросили прокомментировать песню о поджоге дома Гонтаревой, сказал, что не видел номер, но обещал посмотреть.

"Браво! Очень понравилось! По поводу того, что "сгорела от стыда", - заявил Коломойский после просмотра.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Коломойский собирается подать в суд на бывшую главу Национального банка Украины Валерию Гонтареву. Комментируя интервью Гонтаревой, в котором она открыто называет Коломойского главным подозреваемым в заказе поджога своего дома, олигарх заявил, что будет отстаивать честь и достоинство в суде.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?