Министр экономики объяснил, чем номер Квартала 95 о Гонтаревой грозит Украине
Категория
Экономика
Дата публикации

Министр экономики объяснил, чем номер Квартала 95 о Гонтаревой грозит Украине

Министр экономики объяснил, чем номер Квартала 95 о Гонтаревой грозит Украине
Источник:  online.ua

Глава Министерства экономики Украины Тимофей Милованов объяснил возможные последствия от резонансного номера "Вечернего квартала" про Валерию Гонтареву. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook-страницу чиновника.

По его словам, прежде всего это плохо для восприятия Украины со стороны внешних инвесторов.

Напомним, "кварталовцы" с привлечением хора исполнили песню "Горіла хата". Таким образом они "пошутили" над экс-главой НБУ, которая неоднократно заявляла об угрозах и уже потеряла дом под Киевом из-за пожара.

"Большинство внешних инвесторов воспринимают Гонтареву как выдающегося реформатора. За время ее руководства НБУ перешел на гибкое курсообразование и инфляционное таргетирование. Это технические термины, которые описывают, каким образом НБУ сегодня принимает решения. Новый тип принятия решений позволил, по мнению экспертов и инвесторов (и я согласен), обеспечить низкую инфляцию и стабильность курса сегодня", - пояснил Милованов.

По его мнению, инвесторы считают Гонтареву жертвой давления от украинского олигархата. В частности, Игоря Коломойского, который потерял контроль над ПриватБанком благодаря бывшей главе Нацбанка.

Шутки "Квартала" могут за рубежом расцениваться как демонстрация связи олигархов с действующей властью. Все это несет негатив Украине в будущем.

Как сообщал ONLINE.UA, представители украинского общества и политики с критикой отреагировали на подобный юмор в "Квартале". Некоторые пользователи интернета возмутились через шуточные утверждение о том, что дом Валерии Гонтаревой сгорел "от стыда".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?