У Путина удивили заявлением о встрече в нормандском формате
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина удивили заявлением о встрече в нормандском формате

У Путина удивили заявлением о встрече в нормандском формате
Источник:  online.ua

Российская власть заявила об отсутствии фактического прогресса в вопросе "нормандского саммита". Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на российское издание "ТАСС".

По словам помощника президента РФ Юрия Ушакова, Кремль якобы обеспокоен ситуацией в Украине.

"Нас несколько беспокоит ситуация, которая создалась после того, как определенную работу провели политические советники лидеров "нормандского формата" между собой, потом их договоренности были закреплены решением контактной группы в Минске", - утверждает помощник Владимира Путина.

Он добавил, хотя и прогресс отсутствует - все стороны процесса действительно заинтересованы в организации встречи на высшем уровне.

Ушаков отметил, что камнем преткновения стало разведение сил в нескольких локациях на Донбассе. Его достаточно не провели, не давясь на запланированные на начало октября меры.

Помощник Путина подчеркнул неоднозначность заявлений первых представителей официального Киева, в частности - самого Зеленского. Чиновник не уточнил, что имеет в виду.

Как сообщал ONLINE.UA, Путин во время разговора с канцлером ФРГ Ангелой Меркель заявил, что существуют две главные требования к Украине относительно "нормандского саммита". Первая - это развод на Донбассе, а другая - введение так называемой "формулы Штайнмайера" законодательству.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?