Макрон срочно позвонил Путину из-за ситуации в Украине
Категория
Политика
Дата публикации

Макрон срочно позвонил Путину из-за ситуации в Украине

Макрон срочно позвонил Путину из-за ситуации в Украине
Источник:  online.ua

Президенты Франции и России Эммануэль Макрон и Владимир Путин после обеда провели телефонный разговор, во время которого обсудили возможность проведения следующего саммита в нормандском формате, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Указано, что разговор состоялся по инициативе французской стороны. Официальный Париж пока не публиковал сообщений о разговоре. Глава Кремля "снова акцентировал целесообразность тщательной подготовки саммита, что позволило бы выработать новые шаги в контексте полного выполнения Минских соглашений".

 "Достигнута договоренность, что соответствующая работа будет продолжена помощниками лидеров и министерствами иностранных дел", - сообщили в Кремле.

У Путина также говорят, что "от Киева требуется безусловная реализация всех договоренностей, достигнутых в "нормандском формате" и в контактной группе". Кремль заявляет, что это касается разведения сил и средств на двух согласованных участках линии соприкосновения у населенных пунктов Золотое и Петровское, а также имплементации в украинское законодательство "формулы Штайнмайера".

Как сообщал ONLINE.UA никакого прорыва во время встречи Путина и Макрона не произошло. Президент РФ снова рассказывал коллеге о невыполнении минских договоренностей и  вине украинской стороны  в этом. Он также заявил об оптимизме относительно контактов с Зеленским.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?