"Слуга народа" проверит нардепов "группы Дубинского" перед полиграфом
Категория
Политика
Дата публикации

"Слуга народа" проверит нардепов "группы Дубинского" перед полиграфом

"Слуга народа" проверит нардепов "группы Дубинского" перед полиграфом
Источник:  Украинская правда

Руководство парламентской фракции "Слуга народа" запланировало встречу с представителями финансового комитета накануне возможной проверки нардепов на полиграфе. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду".

По словам заместителя председателя организации Евгения Кравчука, будут заслушаны объяснения чиновников по поводу скандала.

"В первую очередь будет проведена встреча с депутатами-членами комитета от "Слуги народа", чтобы каждый мог представить свою позицию. Окончательное решение относительно использования полиграфа будет принято после окончания консультаций с психологами-криминалистами по возможности корректного использования такого оборудования в этой ситуации", - утверждает он.

Напомним, неофициальные данные указывают на подозрение руководства фракции в подкупе группы нардепов для голосования по определенным законопроєктам в Верховной Раде. Речь идет о "бонусах" в 30 тысяч долларов США за голос "против" одной из инициатив.

Как сообщал ONLINE.UA, глава "Слуги народа" Давид Арахамия получил личный звонок от президента Владимира Зеленского. Нардеп Александр Дубинский, который возглавляет "группу" из коллег по финансовому комитету, раскритиковал такое подозрение. Он утверждает, что все они легко пройдут проверку на полиграфе через собственную невиновность.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?