NASA сообщило возможную дату высадки человека на Марс
Категория
Технологии
Дата публикации

NASA сообщило возможную дату высадки человека на Марс

NASA сообщило возможную дату высадки человека на Марс
Источник:  online.ua

Американское космическое агентство NASA считает возможным отправить человеческую экспедицию на Марс уже в 2035 году. Об этом сообщает ONLINE.UA, ссылаясь на Tech Crunch.

С соответствующим заявлением выступил директор учреждения Джим Брайденстайн. По его словам, для этого нужно единство всех стран нашей планеты.

"Если мы ускоряем высадку на Луну, мы ускоряем и высадку на Марс. Если бы у нас было достаточно денег, я бы предположил, что мы сможем сделать это до 2035 года", - отметил Брайденстайн.

Напомним, сейчас специалисты NASA работают над реализацией проекта Artemis. Они планируют направить в 2024 году на Месяц человеческую экспедицию, в составе которой будет как минимум одна женщина. Именно это и повлияло на название миссии. Ранее ни одна астронавтка не принимала участие в подобных исследованиях.

Как сообщал ONLINE.UA, компания Илона Маска SpaceX презентовала в конце сентября новый космический корабль, который так и называется - Starship. Доработки этого летального аппарата все еще продолжается. Предполагается, что с помощью Starship человечество в конце концов посетит Марс - планету, которой цивилизация грезила еще до начала космической эры.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?