Украина признает отдельные документы с ОРДЛО - резонансное решение правительства
Категория
Украина
Дата публикации

Украина признает отдельные документы с ОРДЛО - резонансное решение правительства

Украина признает отдельные документы с ОРДЛО - резонансное решение правительства

Официальный Киев будет признавать отдельные справки, которые распространяют медицинские и судебно-медицинские учреждения в ОРДЛО. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на УНИАН.

Соответствующая инициатива была обсуждена во время заседания Кабинета министров в четверг, 24 октября. Члены правительства приняли решение.

Заниматься подтверждением или отказом справок о смерти и рождении с ОРДЛО будет специальная комиссия. Правительство утверждает, что это не говорит о признании оккупационной власти на Донбассе.

Чиновники сослались на "Намибийские исключения" ООН, а также закон "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях", принятый 18 января 2018 года.

Напомним, украинская власть не считала официальными документами любые документы, предоставляющие на неконтролируемых территориях Донетчины и Луганщины.

Как сообщал ONLINE.UA, комитет Верховной Рады по социальной политике призвал к отмене наличии "справки переселенца" для получения пенсий гражданами с ОРДЛО. Народные депутаты считают, что необходимо улучшить для пенсионеров условия получения выплат. Также это хорошо повлияет на ситуацию на КПВВ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?