Перестрелка в Харькове: киллеры убили свидетеля по делу депутата Вороненкова
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Перестрелка в Харькове: киллеры убили свидетеля по делу депутата Вороненкова

Перестрелка в Харькове: киллеры убили свидетеля по делу депутата Вороненкова
Источник:  Украинская правда

Днем в пятницу, 25 октября, в Харькове произошла перестрелка, в которой погиб Владимир Борох - свидетель по делу об убийстве депутата Госдумы РФ. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду".

Речь идет о расследовании убийства Дениса Вороненкова - чиновника из России, который переехал в Киев и находился под охраной. Эти сведения огласил журналистам адвокат Сергей Пархоменко, который защищает подозреваемого организатора-россиянина Александра Лося.

Перестрелка произошла недалеко от супермаркета "Восторг" на улице Клочковской. Нападавшие на автомобиле расстреляли двух мужчин и скрылись. На месте преступления остались кровавые следы, а также орудие убийства.

Один пострадавший погиб, другой сейчас в больнице. По неподтвержденным данным, второй - Георгий Исаака ексзаступник руководителя бойцовского клуба "Оплот" Евгения Жилина. Он неоднократно становился фигурантом дел о незаконном хранении оружия и покушении.

Полиция Харькова объявила план "Сирена" для перехвата злоумышленников. Один из них был найден на Южном вокзале города. Во время попытки задержания подозреваемый киллер убил себя гранатой.

По мнению председателя харьковской полиции Валерия Сокуренко, события - "бандитские разборки".

Как сообщал ONLINE.UA в августе произошел вооруженный покушение на адвоката в Кропивницкому. Жертвой его стал человек, с которым юрист вел беседу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?