Стыд и позор: Сенцов шокировал эмоциональным заявлением о Зеленском
Категория
Украина
Дата публикации

Стыд и позор: Сенцов шокировал эмоциональным заявлением о Зеленском

Стыд и позор: Сенцов шокировал эмоциональным заявлением о Зеленском
Источник:  online.ua

Освобожденны из российского плена украинский режиссер Олег Сенцов отреагировал на скандальную ситуацию, которая возникла в Золотом во время визита на Донбасс президента Владимира Зеленского. Он заявил, что испытывает стыд из-за поведения украинского лидера и его слов во время разговора с добровольцами. Об этом Сенцов написал на своей странице в соцсети, передает ONLINE.UA.

"Пересмотрел вчерашнее нашумевшее видео стендапа из серии #янелох. В результате: стыд за президента и гордость за добровольца. Не пишу про военных, потому что не чувствую на это морального права, так как не был на войне. Хочется лишь сказать им спасибо, за то, что у нас все еще есть своя страна", – заявил Сенцов.

Напомним, резкий разговор Зеленского с группой вооруженных людей в Золотом состоялся накануне. Как выяснилось, люди в военной форме и оружием поселились на окраине поселка, чтобы препятствовать разведению сил на Донбассе, которое прописано в формуле Штайнмайера. Президент решил встретиться с добровольцами, так как местные жители не на шутку обеспокоены их появлением в Золотом. Но разговор с ними вышел эмоциональным.

Позже Зеленский прокомментировал ситуацию. Он заявил, чо приехал в Золотое для того, чтобы обсудить с военными и местными жителями отвод войск. По словам президента, жители Золотого готовы к разведению сил и с нетерпением ждут мира.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что у Путина уже успели влспользоваться скандалом в Золотом. В частности, председатель комиссии российского Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков на фоне резкого разговора Зеленского с добровольцами обвинил Киев в том, что украинские власти не готовы к разведению войск, а значит, нормандский саммит "сдвигается в смутное будущее".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?