Алина Паш и Фрил с рэпом о гендерном равенстве номинированы на M1 Music Awards 2019
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Алина Паш и Фрил с рэпом о гендерном равенстве номинированы на M1 Music Awards 2019

Алина Паш и Фрил с рэпом о гендерном равенстве номинированы на M1 Music Awards 2019
Источник:  online.ua

Украинская певица Алина Паш и рэпер Фрил с песней о гендерном равенстве "Не пили" стали номинантами главной музыкальной премии года M1 Music Awards 2019. Их включили в номинацию "Прорыв года", в которой они будут бороться за престижную награду с MELOVIN, Артемом Пивоваровым, Аlyona Аlyona и группой "Коррупция", сообщает ONLINE.UA.

Лучшие украинские артисты 2019 года будут объявлены 30 ноября. Торжественная церемония награждения будет проходить в киевском Дворце Спорта.

Напомним, премьера новой песни Алины Паш и рэпера Фрила под названием "Не пили" состоялась в сентябре этого года. Они записали ее в поддержку проекта "Услышать друг друга", направленного на то, чтобы раскрыть преимущества равенства между женщинами и мужчинами во всех сферах жизни и разрушить бытующие гендерные стереотипы. Этот проект реализуется Национальным Демократическим Институтом Международных Отношений (НДИ) при финансовой поддержке Швеции, правительств Канады и Великобритании.

К этому проекту присоединились Алина Паш и рэпер Фрил, чтобы с помощью музыки доказать абсурдность гендерных стереотипов в жизни людей.

"Мне изначально понравился проект, потому что он направлен на то, чтобы выровнять ситуацию и поставить акцент на очень актуальной для Украины теме. У нас суперклассные и сильные женщины, у нас прекрасные мужчины, и об этом просто надо рассказывать – правильным языком и с правильным посылом. Собственно это мы и попытались сделать", - раскрыла Алина Паш свою точку зрения в этой теме.

Такую же позицию поддерживает и Фрил. Музыкант считает, что гендерные стереотипы являются проблемой не только в Украине, но и во всем мире.

"Большая часть общества считает, что «настоящий мужчина» должен приносить деньги в семью, купить квартиру, дачу и авто, а «настоящая женщина» – должна воспитывать детей, сидеть дома и делать то, что скажет мужчина. Кто установил эти ограничения? Кто понавешивал эти ярлыки? В 2019-м году думать так – просто тупо. Человек должен быть счастливым и заниматься тем, чем ей действительно хочется заниматься и не давать управлять своей жизнью другим», – считает Фрил.

Алина Паш и Фрил - "Не пили" (видео):

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Алина Паш в сентябре также записала совместный клип с Pianoboy под названием "Первая Леди".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?