В "Азове" опровергли заявление полиции о вывозе оружия из Золотого
Категория
Украина
Дата публикации

В "Азове" опровергли заявление полиции о вывозе оружия из Золотого

В "Азове" опровергли заявление полиции о вывозе оружия из Золотого
Источник:  24 канал

Добровольцы не вывозили из Золотого на Луганщине личное оружие, о котором они говорили с президентом Владимиром Зеленским. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "24 канал".

По словам ексбійця "Азова" Дениса "Янтаря", имеющаяся оружие купленная в спецмагазині за соответствующими разрешениями. Речь идет о карабина, помповое и автоматическое оружие.

Он утверждает, что никто не вывозил оружие из Золотого, тем более в сопровождении Нацполіції.

"Никто оружие не вывозил. Чтобы снизить градус конфликта, мы пошли на определенный консенсус. Поэтому теперь в этом здании, на которую указывал президент, оружия нет. Однако МВД ее не вывозившее. Мы передали оружие нашим собратьям на хранение. Они также находятся в Золотом, просто на других позициях. Сейчас оружие хранится в сейфе", - пояснил ветеран.

Напомним, группа добровольцев прибыла к Золотому, чтобы протестовать против отвода ВСУ.

Как сообщает ONLINE.UA в руководстве Нацполиции утверждают, что правоохранительные органы, которые присутствуют в населенном пункте и его окрестностях, не имеют задачи "выселять" ветеранов. Полиция призвала не спекулировать на таких жестких высказываниях, как "штурм" и чего-то подобного в данном контексте.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?