В Японии сгорел замок Сюри: что известно о древней крепости
Категория
Мир
Дата публикации

В Японии сгорел замок Сюри: что известно о древней крепости

В Японии сгорел замок Сюри: что известно о древней крепости
Источник:  online.ua

На территории замка Сюри в Японии произошел пожар, почти полностью уничтоживший старинную достопримечательность. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на NHK.

Информацию о масштабном возгорания пожарная служба получила около в четверг, 31 октября, около 02:40.

Согласно официальным сведениям, специалистам понадобилось 11 часов, чтобы побороть пламя. Всего в ликвидации пожара принимали участие 30 пожарных машин.

Пламя в указанное время уничтожило 7 зданий на территории замка. Речь идет о главный зал, а также северный и южный павильоны. Пострадала территория в 4 тысячи квадратных метров.

Считается, что укрепление Сюри построили около 500 лет назад, в период царства Рюкю (XV-XIX века). Вокруг замка сформировалось большой город, который притягивал торговцев и деятелей культуры. В свое время он был самым величественным комплексом на всем архипелаге.

Резиденция королевства потерпела несколько нападений - в XVII-XVIII веках. В конце XIX века Рюкю аннексировало правительство реформированной Японии.

В 1925 году замок получил статус национального сокровища. В 1944 году американские войска, которые вели наступление на Окинаву, не пощадили крепость. Ее здания получили повреждения от авиационных атак, а также сухопутных столкновений.

Окончательно реконструкцию завершили 1992 года. Долгий процесс связан с возвращением японской юрисдикции в Рюкю только в 1976 году.

ЮНЕСКО признала замок Сюри частью всемирного наследия в 2000 году.

Как сообщал ONLINE.UA в сентябре стало известно о приближении к японским берегам мощного тайфуна под названием "Тапа". Одним первых пострадавших регионов страны стал остров Окинава.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?