У Зеленского отреагировали на появление российского депутата под Золотым
Категория
Политика
Дата публикации

У Зеленского отреагировали на появление российского депутата под Золотым

У Зеленского отреагировали на появление российского депутата под Золотым
Источник:  Укринформ

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко назвал визит депутата Госдумы РФ Алексея Журавлева в Донбасс нарушением всех норм. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

По словам дипломата, в настоящее время готовится официальная реакция Киева. С соответствующим заявлением он выступил на брифинге, который прошел совместно с главой МИД Эстонии Урмасом Рейнсалу.

"Поездка депутат парламента России — это нарушение всех норм. Это — наша территория, на которую он приехал без разрешения и это обязательно вызовет реакцию Министерства иностранных дел официальную", - пояснил Пристайко.

Российский депутат Журавлев, который представляет шовинистическую партию "Родина", посетил позиций российского оккупанта неподалеку от Золотого-4. Напомним, там 29 октября начался зеркальный отвод сил. Его согласовали в начале октября, но инициировали недавно.

Как сообщал ONLINE.UA, силовики Нацгвардии и Нацполиция организовали усиленное дежурство в Золотом и его окрестностях во время процесса разведения. Сейчас функционируют мобильные блокпосты, которые работают в круглосуточном формате. Кроме того, населенный пункт патрулируют совместные наряды структур.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?