Я в шоке: Зеленский сделал жесткое заявление
Категория
Политика
Дата публикации

Я в шоке: Зеленский сделал жесткое заявление

Я в шоке: Зеленский сделал жесткое заявление
Источник:  Украинская правда

Президент Украины Владимир Зеленский во время посещения Харьковщины возмутился состоянием оборонного комплекса в регионе. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду".

По его словам, он хочет спросить городскую или областную власть - почему в любой харьковской здания холодно.

"У нас более 10% предприятий "Укроборонпрома" находятся на Харьковщине. Сейчас мы были на авиационном завода, на легендарном заводе Малышева. Я в шоке. Нам сказал директор завода, с 2009 года один танк построили. А в советское время было 900 танков в год", - отметил Зеленский.

Государственный лидер напомнил о задолженности по зарплате, которая достигает 4 лет, а также ее низкий уровень - около 3,5 тысячи.

"Как может человек уважать себя и работать на государство?" - спрашивает он.

Зеленский также упомянул информацию о труде рабочих в помещении, где температура не поднималась выше 0 градусов.

Через все имеющиеся проблемы президент призвал премьер-министра Алексея Гончарука собрать правительство с привлечением представителей правоохранительных органов.

Как сообщал ONLINE.UA, Офис президента проинформировал, что в повестку дня харьковского визита Владимира Зеленского входит посещение объектов "Укроборонпрома" и представление нового главы ОГА.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?