Импичмент Трампа: Волкер обвинил екс-генпрокурора Луценко во лжи
Категория
Политика
Дата публикации

Импичмент Трампа: Волкер обвинил екс-генпрокурора Луценко во лжи

Импичмент Трампа: Волкер обвинил екс-генпрокурора Луценко во лжи
Источник:  online.ua

Бывший спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер считает, что администрация президента получила ложные данные от ексгенпрокурора Украины Юрия Луценко. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на показания дипломата в Конгрессе.

По его словам, украинский чиновник ложно информировал американских партнеров, изображая из себя важную личность. Он пытался таким образом остаться на посту.

Дипломат пояснил, что после президентских выборов на Луценко ждало увольнение.

"Его назначил предыдущий президент Петр Порошенко. Я думаю, что было несколько мотивов, но самый важный — оставаться на посту, чтобы предотвратить расследование против себя за вещи, которые он, возможно, поступил как генпрокурор", - считает Волкер.

Он подчеркнул, что Соединенные Штаты могли бы якобы повлиять на нового президента с целью предотвратить отставке Луценко. Это объясняет его мотивы в заигрывании с Белым домом.

Как сообщал ONLINE.UA Курт Волкер во время показаний в Конгрессе рассказал о его контактах с адвокатом президента США Рудольфом Джулиани. Он утверждает, что пытался убедить личного юриста Дональда Трампа в лживости сведений о коррумпированности Байденів и соответствующий связь с Украиной.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?