Боевик Цемах начал выдвигать требования Нидерландам по MH17
Категория
Мир
Дата публикации

Боевик Цемах начал выдвигать требования Нидерландам по MH17

Боевик Цемах начал выдвигать требования Нидерландам по MH17
Источник:  online.ua

Боевик так называемой "ДНР" Владимир Цемах готов свидетельствовать перед нидерландским следствием по делу трагического рейса MH17. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на российское издание "ТАСС".

По словам Анатолия Кучерена - адвоката одного из фигурантов дела, его клиент выдвинул единственное условие.

"Он напуган и тяжело переживает все, что с ним произошло, но тем не менее готов дать показания как нидерландским, так и украинским следователям, чтобы защитить свое честное имя. Делать это он согласен только на территории "ДНР", - утверждает юрист.

Он пояснил, что существуют различные формы допроса фигурантов дела, но ни одна еще не обсуждалась. Подозреваемый в прямой причастности к ЗРК "Бук", из которого сбили "Боинг" рейса MH17, готов ждать ответ.

Напомним, трагический инцидент произошел в Донецкой области в июле 2014 года. Жертвами стали 298 человек на борту самолета. Нидерландское следствие подтвердило роль российского "Бука" в преступлении, однако Кремль не признает вины.

Как сообщал ONLINE.UA, правоохранительные органы Нидерландов на официальном уровне обратились к российской власти с призывом помочь в организации допроса Цемаха. Следствие заинтересовано в получении определенной информации от боевика, который имеет отношение к международной трагедии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?