Есть безальтернативный кандидат: в "Слуге народа" проходит громкая структурная перестановка
Категория
Украина
Дата публикации

Есть безальтернативный кандидат: в "Слуге народа" проходит громкая структурная перестановка

Есть безальтернативный кандидат: в "Слуге народа" проходит громкая структурная перестановка
Источник:  interfax.com.ua

В восресенье, 10 ноября, на съезде президентской партии "Слуга народа" спикер ВР Дмитрий разумков сложил полномочия председателя главы политсилы. На его место есть "безальтернативный кандидат", за которого сегодня проголосуют депутаты. Об этом сообщил глава парламентской фракции Слуга народа Давид Арахамия, передает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"У нас нет там (на съезде — ред.) никаких сюрпризов. У нас более или менее есть безальтернативный кандидат Александр Корниенко. Думаю, что все его поддержат", — сказал Арахамия, подчеркнув, что прибытие Зеленского на съезд партии не ожидается. Также

Дмитрий Разумков уже прокомментировал свою неожиданную отставку. Он заявил, что ему физически сложно совмещать должность спикера Верховной Рады и главы партии. Разумков добавил, что речь идет не об усталости, а о нехватке времени.

Напомним, Дмитрий Разумков с 27 мая выполняет обязанности главы партии "Слуга народа" и с 29 августа - спикера Верховной Рады. При избрании спикером парламента он получил наибольшее за время существования Верховной Рады поддержку народных депутатов - за его кандидатуру проголосовали 382 парламентария.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Зеленский провел срочное заседание со "слугами народа". Повесткой встречи стал скандал в налоговом комитете Верховной рады.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?