В Украине обнаружена партия главаря боевиков Пушилина: всплыли шокирующие подробности
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине обнаружена партия главаря боевиков Пушилина: всплыли шокирующие подробности

В Украине обнаружена партия главаря боевиков Пушилина: всплыли шокирующие подробности
Источник:  Сегодня

В реестрах политических партий Украины обнаружили до сих пор действующую политсилу главаря "ДНР" Дениса Пушилина. Как выяснилось партия зарегистрирована под названием "МММ". Об этом сообщил замглавы комитета Верховной Рады по вопросам государственной власти Александр Качура в интервью "Сегодня", передает ONLINE.UA.

"Это абсурд какой-то! Когда я как адвокат обращался по данному вопросу, мне сказали, что "они ничего не нарушают", – возмущен Качура.

Он уточнил, что нардепы обнаружили партию Пушилина в Украине в рамках работы над ликвидацией "фейковых" политсил в Украине. В частности, по словам Качуры, парламентарии уже обратились в Минюст с предложением аннулировать регистрацию партий, которые нарушали закон, не вели политическую деятельность и не принимали участие в избирательных кампаниях на протяжении нескольких десятков лет. Или, как в случае с "МММ", несвоевременно создали ячейки, или подавали заведомо недостоверные данные при регистрации.

"По трем этим основаниям мы можем очистить политическое поле от "карманных", "диванных", "фейковых" партий. Насколько я знаю, министр юстиции уже дал задание профильному департаменту проанализировать ситуацию и подать свои выводы относительно подачи в суд исков по аннулированию свидетельств таких политсил. По сути, вместо 320 партий в стране может остаться около сотни. Но тех, кто действительно реально ведет политическую деятельность", – заключил замглавы комитета ВР по вопросам государственной власти.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что главарь"ДНР" Денис Пушилин потребовал от президента Украины Владимира Зеленского капитулировать.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?