В Польше приняли неожиданное решение по задержанному ветерану АТО: первые подробности
Категория
Украина
Дата публикации

В Польше приняли неожиданное решение по задержанному ветерану АТО: первые подробности

В Польше приняли неожиданное решение по задержанному ветерану АТО: первые подробности
Источник:  online.ua

Задержанный в Польше ветеран войны на Донбассе Игорь "Тополя" Мазур передан на поруки генерального консула Украины в Люблине. Суд, на котором должны были избрать ему меру пресечения не состоится. Об этом сообщила уполномоченный ВР по правам человека Людмила Денисова в Facebook, передает ONLINE.UA.

"Все, кто занимается вопросом освобождения и возвращения домой нашего гражданина, прилагают максимум усилий, чтобы он не стал заложником политической мести РФ. Борьба за судьбу нашего соотечественника продолжается", - подчеркнула Денисова в сообщении.

Она уточнила, что во время ожидания и рассмотрения экстрадиционного запроса Мазур будет проживать в Генеральном консульстве Украины. Перед тем, как ветерана АТО передали на поруки, его допросили в отделе Окружной прокуратуры Холма.

Напомним, Игоря Мазура "Тополю" задержали в Польше на кануне по запросу России. Как выяснилось, российские спецслужбы внесли его в реестр разыскиваемых лиц Интерпола.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что вице-спикер Сейма Республики Польша Малгожата Гошевская назвала задержание Мазура политической местью Кремля. Она уверила, что Польша не поддастся на провокацию России и не станет актером российского сценария, а также пообещала, что в Польше будут тщательно расследовать дело Игоря Мазура, добавив, что задержанному ветерану АТО "дорога в Россию не открыта".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?